通知公告

实时公布及解读协会重要通知及公告

首页 >通知公告>通知公告

关于“万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛选手名单的公示

时间:2020.06.22 来源:管局

关于“万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛选手名单的公示各参赛代表队:为确保“万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛的公平、公正进行,根据《关于举办“万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛的通知》(济建发〔2020〕19号)的有关要求,现将各参赛代表队参赛选手名单予以公示。公示时间自2020年6月22日至2020年6月28日,共7天。公示期间,如对公示名单有异议,请以代表队为单位,于2020年6月28日17:00前以书面形式提出(附证明材料),向协会秘书处提请异议。联系人:师华嫣,联系电话:0531-82077108。附件“万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛参赛人员名单  济南市物业管理行业协会2020年6月22日  “万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛物业管理员组参赛人员名单 
序号
单位名称
姓名
1
北京北大资源物业经营管理集团有限公司山东分公司
李 真
2
山东加州物业管理有限公司
张军峰
3
毕思亮
4
济南德盛物业管理有限公司
崔琳琳
5
张 路
6
山东信莱物业管理有限公司
王 梅
7
山东省诚信行物业管理有限公司
袁尊廷
8
王福月
9
山东中宸物业发展有限公司
刘海明
10
席 敏
11
山东明德物业管理集团有限公司
黄 琳
12
徐大鹏
13
中航物业管理有限公司济南分公司
于 涛
14
张双明
15
中铁诺德物业管理有限公司
刘婷婷
16
中海物业管理有限公司济南分公司
赵彩霞
17
李福栋
18
中润物业管理集团有限公司
孟 丽
19
张 静
20
山东黄金物业管理有限公司
曾英姿
21
张茂灿
22
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
王小东
23
唐肖杰
24
福建南方物业管理有限公司济南分公司
孙洪波
25
徐振华
26
济南万科物业服务有限公司
王 娟
27
李 洋
28
山东宏泰物业发展有限公司
刘 清
29
王 佳
30
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
丁元雷
31
吴秀泉
32
融创物业服务集团有限公司山东分公司
王贝贝
33
王 珺
34
重庆融汇物业管理有限公司济南分公司
谢宗艳
35
张言杰
36
山东明英物业服务有限公司
陈 弟
37
成 凤
38
山东润华物业管理有限公司
石 坤
39
孙亚男
40
山东保丽洁物业管理有限公司
刘 尊
41
岳 旭
42
世茂天成物业服务集团有限公司济南分公司
王 雨
43
山东深国贸物业管理有限公司
殷宏坤
44
李碧天
45
银丰物业管理有限公司
王 彦
46
山东中房物业管理有限公司
郭永峰
47
张 娟
48
济南高新绿城物业管理有限公司
郭玉振
49
任 雯
50
深圳市金地物业管理有限公司济南分公司
刘英萌
51
李 梦
52
绿地泉物业服务有限公司
范映雪
53
陈泓霖
54
山东济发物业管理有限公司
李 泽
55
宋 瑶
   “万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛电工组参赛人员名单 
1
北京北大资源物业经营管理集团有限公司山东分公司
贾延华
2
盛建镇
3
济南连心物业有限公司
薛小可
4
冯 毅
5
山东加州物业管理有限公司
王常学
6
娄焕水
7
山东中冠物业管理有限公司
马永涛
8
张方喜
9
济南德盛物业管理有限公司
陈启宽
10
山东信莱物业管理有限公司
康承海
11
山东省诚信行物业管理有限公司
郭中亮
12
刘玉庆
13
山东中宸物业发展有限公司
季 峰
14
滕丕勇
15
山东明德物业管理集团有限公司
房 亭
16
王炳杰
17
中航物业管理有限公司济南分公司
李 欣
18
杨钦国
19
中铁诺德物业管理有限公司
王 骞
20
中海物业管理有限公司济南分公司
史士东
21
吴建东
22
济南泺安物业管理有限公司
刘兴仑
23
中润物业管理集团有限公司
王 虎
24
于 猛
25
山东黄金物业管理有限公司
韩绍焱
26
陈玉财
27
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
党新立
28
潘美广
29
福建南方物业管理有限公司济南分公司
张青海
30
李 峰
31
山东源泰物业管理有限公司
赵剑涛
32
济南万科物业服务有限公司
董俊涛
33
王 力
34
山东宏泰物业发展有限公司
董志钧
35
刘如意
36
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
康 健
37
鲁泗伟
38
融创物业服务集团有限公司山东分公司
胡超星
39
张成浩
40
重庆融汇物业管理有限公司济南分公司
李志勇
41
山东明英物业服务有限公司
李 栋
42
李培水
43
山东润华物业管理有限公司
刘仁为
44
解承钱
45
山东保丽洁物业管理有限公司
王大鹏
46
靳 岩
47
世茂天成物业服务集团有限公司济南分公司
刘德强
48
李荣刚
49
山东深国贸物业管理有限公司
王奉奎
50
银丰物业管理有限公司
孙家园
51
山东保利物业管理有限公司
魏锡进
52
甄 济
53
济南高新绿城物业管理有限公司
宋乃文
54
殷诸福
55
深圳市金地物业管理有限公司济南分公司
王 恒
56
杨 刚
57
山东鲁商物业服务有限公司
李裕祺
58
张兆福
59
山东联荷物业管理有限公司
王 刚
   “万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛水暖工组参赛人员名单 
序号
单位名称
姓名
1
山东加州物业管理有限公司
豆昌乐
2
洛克安
3
山东中冠物业管理有限公司
张维宁
4
郑宗强
5
济南德盛物业管理有限公司
王玉鹏
6
山东信莱物业管理有限公司
侯迎军
7
山东省诚信行物业管理有限公司
赵京广
8
山东中宸物业发展有限公司
李来利
9
肖加新
10
山东明德物业管理集团有限公司
盛太兵
11
宋来阳
12
山东三箭物业管理有限公司
王永强
13
孟庆宝
14
中航物业管理有限公司济南分公司
孟现勇
15
王德水
16
中铁诺德物业管理有限公司
李京起
17
中海物业管理有限公司济南分公司
支应山
18
刁念云
19
中润物业管理集团有限公司
褚洪运
20
张 军
21
山东黄金物业管理有限公司
曹继峰
22
解庆至
23
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
宋乐乐
24
王 通
25
福建南方物业管理有限公司济南分公司
尹纪平
26
罗红斌
27
山东源泰物业管理有限公司
刘庆勇
28
济南万科物业服务有限公司
刘发明
29
郭瑞刚
30
山东宏泰物业发展有限公司
卢飞宇
31
王连珂
32
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
胡传国
33
王 冉
34
融创物业服务集团有限公司山东分公司
贾文雨
35
孙镇江
36
重庆融汇物业管理有限公司济南分公司
黄付发
37
山东明英物业服务有限公司
吴纪新
38
崔金东
39
山东润华物业管理有限公司
张崇言
40
李延峰
41
世茂天成物业服务集团有限公司
济南分公司
邵建廷
42
胡 军
43
山东深国贸物业管理有限公司
王春源
44
银丰物业管理有限公司
赵广福
45
山东保利物业管理有限公司
马仁强
46
于培方
47
济南高新绿城物业管理有限公司
邢庆云
48
赵怀忠
49
山东鲁商物业服务有限公司
冯文君
50
郑元军
51
山东联荷物业管理有限公司
王 松
         “万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛客户服务组参赛人员名单 
序号
单位名称
领队
参赛人数
参赛选手
1
山东加州物业管理有限公司
乔亚南
5人
乔亚男
宣 花
王淑玲
高楠楠
李 睿
2
中土物业管理集团有限公司
张 颖
7人
宋淑敏
张 颖
曹得秘
王淑慧
王璐瑶
吴 悦
杨 蕾
3
济南德盛物业管理有限公司
高 璐
5人
赵 文
岳雪婧
高 璐
宿 红
刘露露
4
山东省诚信行物业管理有限公司
王 丹
6人
辛 莉
李梦丽
曲召丽
周亚宁
刘艳丽
王 蕾
5
山东中宸物业发展有限公司
徐翔林
6人
杨 苏
张 蕊
杨 艳
李文慧
汪佳旭
孙美玲
6
山东明德物业管理集团有限公司
王冠云
6人
王冠云
孙浩楠
赵凤娟
赵 鑫
韩念念
房秀玥
7
中航物业管理有限公司济南分公司
顾建娜
7人
顾建娜
王 玥
赵毅毅
刘 源
张 淼
祝新琪
焦凤敏
8
中铁诺德物业管理有限公司
张资闵
6人
马瑞芳
尹雪辉
王鲁秦
王 菲
张资闵
韩心丽
9
中海物业管理有限公司济南分公司
申梦月
6人
袁 婷
王文婷
王 文
程雪丽
郭晓洁
郝迎宵
10
中润物业管理集团有限公司
潘宠儿
5人
潘宠儿
王真真
孙晓婉
张振霞
许 婷
11
山东黄金物业管理有限公司
周亚婷
7人
徐 珍
吉 蕾
任雯钰
巩琳琳
胡春晓
张 帅
郝锋建
12
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
冯 悦
5人
冯 悦
孙 彩
赵金雯
张 育
王 楠
13
福建南方物业管理有限公司济南分公司
张 恬
6人
田晓霞
张 恬
周娇娇
张紫燕
费丽静
张连翠
14
上海科瑞物业管理发展有限公司济南分公司
崔存秀
5人
崔存秀
赵文静
焦聪聪
刘明月
刘晓敏
15
山东信莱物业管理有限公司
邢天宇
6人
刘晓倩
宋冠霖
张晓娜
张敏敏
郑 娜
杨 阳
16
济南万科物业服务有限公司
管丽华
7人
王潇婷
仇晓宁
刘 晓
侯亚舒
张亚楠
徐 慧
杨志莹
17
山东宏泰物业发展有限公司
刘丽霞
6人
刘丽霞
周丽媛
卢圣霞
吴 雪
单赞晓
史欣艳
18
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
林梦琳
6人
林梦琳
王 琳
张林林
陈恩唱
张运会
于英男
19
融创物业服务集团有限公司山东分公司
孟 爽
7人
孟 爽
周云虹
赵芮
张玉平
董 颜
吴梦雨
孙业欣
20
重庆融汇物业管理有限公司济南分公司
李 真
6人
高 慧
李 真
赵 倩
方 静
赵梦冉
夏德笑
21
山东明英物业服务有限公司
陈 娇
5人
陈 娇
张 宁
丁 宇
张雯宇
刘方方
22
山东润华物业管理有限公司
陈晓怡
7人
陈晓怡
邵秀静
王艳艳
陈 晓
宋天硕
邵 硕
孟 珂
23
山东深国贸物业管理有限公司
李建华
6人
李建华
许芹芹
徐文彤
冷红梅
胡文雪
李 迎
24
银丰物业管理有限公司
王慧清
5人
程志茹
马玉美
李 晔
陈 霞
赵 慧
25
山东保利物业管理有限公司
郭 慧
5人
宋 瑜
李 凡
郭 慧
芦欢欢
孙伟伟
26
济南高新绿城物业管理有限公司
罗从凤
5人
刘雨珊
张雅文
李飘飘
闫寒冰
柳俊港
27
深圳市金地物业管理有限公司济南分公司
张梦寒
5人
张梦寒
曹艳博
厉 璠
冯晓娜
刘 淼
28
绿地泉物业服务有限公司
白田蝶
6人
白田蝶
张 莹
左俊娜
牟俊颖
白 琰
党 艳
29
山东鲁商物业服务有限公司
刘亚萍
6人
王玉美
李燕敏
蒋 韩
牛 丽
赵 然
孟乐如
            “万科物业杯”第四届济南市物业服务行业职业技能竞赛秩序维护组参赛人员名单 
序号
单位名称
联系人
参赛人数
参赛选手
1
山东加州物业管理有限公司
陈 松
7人
陈 松
王 璇
李冬生
宋本强
闫 帅
谢 民
娄培朋
2
中土物业管理集团有限公司
刘文强
8人
姚鲁东
崔志斌
芦 森
李 志
许海波
贾玉超
王耀辉
刘文强
3
济南德盛物业管理有限公司
郗金露
7人
谷庆龙
陈 龙
李欣雨
郗金露
曾祥义
曾国繁
王天宇
4
山东省诚信行物业管理有限公司
刘兆利
8人
刘兆利
张志强
刘金肇
辛沅晓
范兴隆
苑冬冬
王长智
房玉凯
5
山东明德物业管理集团有限公司
马良银
7人
马良银
孙 超
廖东林
宋一鸣
李厚龙
焉兆涛
纪 格
6
中航物业管理有限公司济南分公司
艾金玉
7人
艾金玉
于润泽
王增超
宋传明
董彦宏
孔祥琛
林发新
7
中海物业管理有限公司济南分公司
张 超
9人
张 超
王文杰
王 硕
张 涛
韩壮壮
夏海丰
国 强
石志浩
宋兆恒
8
济南泺安物业管理有限公司
付仕林
7人
付仕林
王安平
张洪新
程明刚
韩立同
安艺博
任广波
9
山东黄金物业管理有限公司
姜 豹
7人
姜 豹
徐 晋
郑宗顺
王传富
徐晓飞
耿学铭
卢永健
10
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
马 浩
8人
谢汝豪
马洪祥
李茂明
李增福
吴忠盛
李 辉
傅志起
张仕龙
11
福建南方物业管理有限公司济南分公司
闫明培
8人
侯新疆
闫明培
赵家军
凌晓鹏
刘晓峣
田健安
高 翔
甘 明
12
上海科瑞物业管理发展有限公司济南分公司
马富旺
8人
马富旺
冯 乐
芦光辉
郭学林
刘金梁
张 磊
杨 涛
张 健
13
山东信莱物业管理有限公司
朱训武
8人
邹 良
郝 鑫
王 振
刘龙七
张 树
赵洪祥
李国徽
徐长顺
14
济南万科物业服务有限公司
谭 恒
9人
谭 恒
吴相磊
陈瑞鹏
牛天强
常 乐
李 阳
王 康
李海滨
王德全
15
山东宏泰物业发展有限公司
赵 亮
9人
赵 亮
郑克同
刘雅昊
边 震
李亚东
韩其超
李树斌
辛富东
赵锡军
16
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
闵腾飞
7人
闵腾飞
李 鑫
杨赋晨
胡茂义
亓兴胜
曹梦琦
杨东海
17
融创服务集团有限公司山东分公司
杨庆豪
8人
宋连闯
郑玉飞
季景瑞
崔大壮
张龙龙
迟浩然
杨风伟
于荞闽
18
重庆融汇物业管理有限公司济南分公司
李瑞闯
7人
李瑞闯
苏广超
赵鲁玉
杨红超
赵元顺
张 超
张 朋
19
山东明英物业服务有限公司
海永生
8人
郭 睿
张建昌
洪立鼐
韩 渤
张生龙
李 磊
陈守义
徐鑫磊
20
山东润华物业管理有限公司
王传国
9人
王传国
李 威
金 路
冯 富
张 坤
徐 畅
刘刚正
尹晨鉴
赵 岩
21
山东深国贸物业管理有限公司
白春明
7人
白春明
王林福
朱文龙
王立新
李志鹏
于正勇
李 赫
22
银丰物业管理有限公司
胡永刚
7人
侯 磊
董世振
胡长安
刘木东
许光峰
王亚男
张 跃
23
山东保利物业管理有限公司
杜逢石
7人
杜逢石
王志龙
赵文林
师 刚
刘昌峰
李 峰
田志勇
24
山东中房物业管理有限公司
蔡传森
7人
蔡传森
王松柏
郑恒超
孙宗华
王 聪
齐曰辉
王成伟
25
济南高新绿城物业管理有限公司
李金山
7人
李 强
程光泽
李明龙
任 磊
李建昌
冯玉丞
陈光彬
26
深圳市金地物业管理有限公司济南分公司
孙亮海
7人
孙佳庆
秦佳旭
陈 浩
唐 强
杨 波
宋善勇
孙亮海
27
绿地泉物业服务有限公司
苏绍文
8人
王汝民
陈广旭
张兆罡
马广泽
周浩东
赵修隆
刘国昊
李文龙
28
山东鲁商物业服务有限公司
葛振芳
7人
董科均
刘新宇
张 磊
张凤鸣
曲成友
苗栋栋
王 贤
 


  • 济南市物业管理<br>网上办事平台

    济南市物业管理
    网上办事平台

  • 企业信息信用档案

    企业信息信用档案

  • 物业人才库

    物业人才库

  • 物业物资服务集采平台

    物业物资服务集采平台

会员展示
更多 >
绿园物业宏泰物业
鲁商物业黄金物业
金地物业济发物业
明英物业新汇物业
顶部
右侧悬浮广告图
协会之窗 通知公告 首页 党建工作 团体标准