通知公告

实时公布及解读协会重要通知及公告

首页 >通知公告>通知公告

关于“诚信行杯”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛选手名单的公示

时间:2021.06.11

关于“诚信行杯”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛选手名单的公示各参赛代表队:为确保“诚信行杯”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛的公平、公正进行,根据《关于举办“诚信行杯”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛的通知》(济建发〔2021〕24号)的有关要求,现将各参赛代表队参赛选手名单予以公示。公示时间自2021年6月11日至2021年6月15日,共5天。公示期间,如对公示名单有异议,请以代表队为单位,于2021年6月15日17:00前以书面形式提出(附证明材料),向竞赛组委会提请异议。联系人:师华嫣,联系电话:0531-82077108。附件 “诚信行”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛参赛人员名单  2021年6月11日

 

 

“诚信行杯”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛

物业管理员组参赛人员名单
 

序号
单位名称
姓名
1
山东敦和物业服务有限公司
周惠惠
2
山东敦和物业服务有限公司
张姗姗
3
南京天正物业服务有限公司山东分公司
张俊苓
4
山东加州物业管理有限公司
谢  君
5
山东加州物业管理有限公司
毕思亮
6
山东保利物业管理有限公司
王德东
7
山东保利物业管理有限公司
张  明
8
山东润华物业管理有限公司
邱振兴
9
山东润华物业管理有限公司
石  坤
10
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
吕海宁
11
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
冯克峰
12
山东省诚信行物业管理有限公司
韩艳波
13
山东省诚信行物业管理有限公司
王福月
14
鲁商生活服务股份有限公司
赵胜伟
15
鲁商生活服务股份有限公司
刘加军
16
山东明德物业管理集团有限公司
孔翠翠
17
山东明德物业管理集团有限公司
庄  倩
18
中海物业管理有限公司济南分公司
董自豪
19
中海物业管理有限公司济南分公司
云  洁
20
山东信莱物业管理有限公司
王喜花
21
山东信莱物业管理有限公司
龚  爱
22
重庆融汇物业管理有限公司济南分公司
庞  勇
23
绿城物业服务集团有限公司济南分公司
刘怀杰
24
绿城物业服务集团有限公司济南分公司
胡泽松
25
山东宏泰物业发展有限公司
李雪梅
26
山东宏泰物业发展有限公司
王文君
27
山东康都物业管理有限公司
温婧婧
28
山东明英物业服务有限公司
张艳芳
29
山东明英物业服务有限公司
徐宝超
30
山东黄金物业管理有限公司
张茂灿
31
山东黄金物业管理有限公司
曾英姿
32
北京北大资源物业经营管理集团有限公司山东分公司
包新征
33
北京北大资源物业经营管理集团有限公司山东分公司
纪伟龙
34
山东深国贸物业管理有限公司
周子豪
35
山东深国贸物业管理有限公司
韦家安
36
山东水发明德物业管理有限公司
刘  群
37
中土物业管理集团山东分公司
牛善钊
38
上海科瑞物业管理发展有限公司济南分公司
骆  凌
39
上海科瑞物业管理发展有限公司济南分公司
王珊珊
40
济南新汇物业管理有限责任公司
梁  爽
41
山东联荷物业管理有限公司
任吉庆
42
济南万科物业服务有限公司
卞  瑶
43
济南万科物业服务有限公司
曾  昆
44
湖南中建物业服务有限公司济南分公司
吴  凡
45
湖南中建物业服务有限公司济南分公司
孙智军
46
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
郭成龙
47
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
陶希春
48
深圳市金地物业管理有限公司济南分公司
崔  丹
49
中航物业管理有限公司济南分公司
张双明
50
中航物业管理有限公司济南分公司
苏鸿源
51
山东缔华物业服务有限公司
王  静
52
山东缔华物业服务有限公司
王  东
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
“诚信行杯”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛

电工组参赛人员名单
 

序号
单位名称
姓名
1
山东源泰物业管理有限公司
刘庆勇
2
山东源泰物业管理有限公司
周法声
3
山东中房物业管理有限公司
闫明烁
4
山东中房物业管理有限公司
徐文宝
5
江苏路劲物业服务有限公司济南分公司
亓建新
6
江苏路劲物业服务有限公司济南分公司
孙中运
7
山东加州物业管理有限公司
王常学
8
山东加州物业管理有限公司
娄焕水
9
济南连心物业有限公司
薛小可
10
济南连心物业有限公司
邢凤震
11
华侨城物业(集团)有限公司济南分公司
石文化
12
济南舜耕山庄物业管理有限公司
周  鹏
13
山东保利物业管理有限公司
金克军
14
山东保利物业管理有限公司
李福强
15
山东润华物业管理有限公司
李振杰
16
山东润华物业管理有限公司
张  强
17
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
崔  孟
18
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
李俊伟
19
山东省诚信行物业管理有限公司
郭中亮
20
山东省诚信行物业管理有限公司
刘玉庆
21
鲁商生活服务股份有限公司
苑全良
22
鲁商生活服务股份有限公司
徐  虎
23
中海物业管理有限公司济南分公司
王  群
24
中海物业管理有限公司济南分公司
史士东
25
山东信莱物业管理有限公司
李铁军
26
山东信莱物业管理有限公司
赵章印
27
绿城物业服务集团有限公司济南分公司
张  飞
28
绿城物业服务集团有限公司济南分公司
王士军
29
山东宏泰物业发展有限公司
林卫国
30
山东宏泰物业发展有限公司
张德华
31
融创物业服务集团有限公司山东分公司
张成浩
32
山东保丽洁物业管理有限公司
王大鹏
33
山东保丽洁物业管理有限公司
王洪水
34
济南泺安物业管理有限公司
朱化志
35
济南泺安物业管理有限公司
任国峰
36
山东康都物业管理有限公司
亓  建
37
山东明英物业服务有限公司
张  鹏
38
山东黄金物业管理有限公司
朱永平
39
山东黄金物业管理有限公司
胡松林
40
北京北大资源物业经营管理集团有限公司山东分公司
刘  涛
41
北京北大资源物业经营管理集团有限公司山东分公司
郑金强
42
山东深国贸物业管理有限公司
王奉奎
43
山东深国贸物业管理有限公司
刘庆亮
44
世茂天成服务集团有限公司济南分公司
韩士立
45
世茂天成服务集团有限公司济南分公司
霍  为
46
济南新汇物业管理有限责任公司
胡  伟
47
济南新汇物业管理有限责任公司
辛  猛
48
济南万科物业服务有限公司
董俊涛
49
济南万科物业服务有限公司
刘恩财
50
银丰物业管理有限公司
温宪义
51
银丰物业管理有限公司
王晓晨
52
福建南方物业管理有限公司济南分公司
徐振华
53
福建南方物业管理有限公司济南分公司
贾云东
54
湖南中建物业服务有限公司济南分公司
刘洪义
55
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
冯志远
56
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
张  恒
57
深圳市金地物业管理有限公司济南分公司
程士明
58
中航物业管理有限公司济南分公司
李  欣
59
中航物业管理有限公司济南分公司
张爱红
60
山东中冠物业管理有限公司
马永涛
61
山东中冠物业管理有限公司
张方喜
62
成都嘉诚新悦物业集团管理有限公司济南分公司
王  毅
63
成都嘉诚新悦物业集团管理有限公司济南分公司
马灯军
64
山东明德物业管理集团有限公司
高文俊
65
山东明德物业管理集团有限公司
盛太兵
66
山东缔华物业服务有限公司
吴忠维
67
山东缔华物业服务有限公司
杨乐新
68
山东联荷物业管理有限公司
王洪明
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
“诚信行杯”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛

水暖工组参赛人员名单
 

序号
单位名称
姓名
1
山东中房物业管理有限公司
苏志昂
2
山东中房物业管理有限公司
李广峰
3
江苏路劲物业服务有限公司济南分公司
魏绪华
4
江苏路劲物业服务有限公司济南分公司
周荣河
5
山东加州物业管理有限公司
豆昌乐
6
济南舜耕山庄物业管理有限公司
张奇磊
7
山东保利物业管理有限公司
刘  扬
8
山东保利物业管理有限公司
魏锡进
9
山东润华物业管理有限公司
李延峰
10
山东润华物业管理有限公司
王晓虎
11
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
陈  义
12
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
范先帅
13
山东省诚信行物业管理有限公司
史兴左
14
山东省诚信行物业管理有限公司
赵京广
15
鲁商生活服务股份有限公司
王  辉
16
鲁商生活服务股份有限公司
赵光柱
17
中海物业管理有限公司济南分公司
陈庆文
18
中海物业管理有限公司济南分公司
任志龙
19
山东三箭物业管理有限公司
宋廷勇
20
山东三箭物业管理有限公司
张柏超
21
绿城物业服务集团有限公司济南分公司
王瑞祥
22
绿城物业服务集团有限公司济南分公司
殷庆辉
23
山东宏泰物业发展有限公司
李宗禄
24
山东宏泰物业发展有限公司
孙成东
25
融创物业服务集团有限公司山东分公司
侯爱东
26
山东保丽洁物业管理有限公司
徐朝新
27
山东康都物业管理有限公司
胡承亮
28
山东康都物业管理有限公司
刘玉永
29
山东明英物业服务有限公司
王志国
30
山东黄金物业管理有限公司
曹继峰
31
山东黄金物业管理有限公司
刘兰旭
32
北京北大资源物业经营管理集团有限公司山东分公司
盛建镇
33
北京北大资源物业经营管理集团有限公司山东分公司
张瑞科
34
山东联荷物业管理有限公司
李在猛
35
济南万科物业服务有限公司
郭瑞刚
36
济南万科物业服务有限公司
刘发明
37
银丰物业管理有限公司
张宏斌
38
银丰物业管理有限公司
赵  鹏
39
湖南中建物业服务有限公司济南分公司
王  镇
40
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
国云霄
41
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
赵卫明
42
中航物业管理有限公司济南分公司
李福国
43
中航物业管理有限公司济南分公司
孟现勇
44
山东中冠物业管理有限公司
郑宗强
45
成都嘉诚新悦物业集团管理有限公司济南分公司
徐  鹏
46
成都嘉诚新悦物业集团管理有限公司济南分公司
王树旗
47
山东明德物业管理集团有限公司
房  亭
48
山东明德物业管理集团有限公司
张正猛
49
山东缔华物业服务有限公司
田其壮
50
山东缔华物业服务有限公司
郄少勇
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
“诚信行杯”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛

客户服务组参赛人员名单
 

序号
单位名称
领队
参赛人数
参赛选手
1
山东加州物业管理有限公司
王艳艳
5
王艳艳
蔡祥青
侯祥文
韩  洁
张  娅
2
华侨城物业(集团)有限公司济南分公司
李  嫘
6
李  嫘
部玉娜
金  晓
王淑华
李秋香
李  秀
3
济南舜耕山庄物业管理有限公司
高远
6
高  远
李  阳
张  瑞
黄霜霜
王莎莎
刘园园
4
山东润华物业管理有限公司
宋天硕
6
宋天硕
黄伟芳
辛晓月
王晓婷
朱海燕
张鑫龙
5
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
孙  彩
6
王  楠
张甜甜
刘倩倩
孙  彩
韩  雪
谢洪坤
6
山东省诚信行物业管理有限公司
迟小凡
6
迟小凡
王金霞
彭慧媛
张欣雨
李梦丽
郭青青
7
鲁商生活服务股份有限公司
李艳敏
6
李艳敏
王玉美
田浩然
李月明
谷  悦
史淑晨
8
山东明德物业管理集团有限公司
杜  玉
5
杜  玉
陈  丹
梅聪聪
邱  艺
董昕冉
9
中海物业管理有限公司济南分公司
王  文
6
毕雅文
王  文
任怡萍
张亚楠
张  爽
袁雨晨
10
山东信莱物业管理有限公司
房光妍
6
王冰心
高耀辉
慕家佐
朱  浩
房光妍
魏翠翠
11
重庆融汇物业管理有限公司济南分公司
王  坤
5
吉月鹏
田心婕
王  坤
姚秋玲
谢营营
12
绿城物业服务集团有限公司济南分公司
李  风
7
刘  倩
李学珍
张华林
马思悦
李  风
高  尚
马  慧
13
大华集团上海物业管理有限公司济南分公司
周瑞英
6
周瑞英
王瑞雪
李  敏
马玉清
刘雨欣
焦燕霞
14
山东宏泰物业发展有限公司
卢圣霞
6
刘  静
马玉香
卢圣霞
高密密
谢美霞
赵明杰
15
融创物业服务集团有限公司山东分公司
李玲玲
5
李玲玲
杨紫璇
孙明菁
孟晗
宋宏志
16
山东明英物业服务有限公司
陈  娇
6
陈  娇
李喆宇
刘方方
王  静
程  薇
余小雪
17
山东黄金物业管理有限公司
童瑶瑶
7
任雯钰
王文雪
王盼盼
张  宁
师苗苗
李昱坤
童瑶瑶
18
山东水发明德物业管理有限公司
吕玲玉
5
吕玲玉
季云云
赵艺颖
邵琳琳
刘  硕
19
中土物业管理集团山东分公司
王璐瑶
7
王璐瑶
金珑美
宋淑敏
曹得秘
白雅楠
王淑慧
弭凡青
20
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
陈文娟
7
陈文娟
王  琳
张琳琳
李芙蓉
王  喆
张传旭
程雪丽
21
济南新汇物业管理有限责任公司
张  玉
5
张  玉
陈雨然
张晓雨
张玉娇
李晓一
22
济南万科物业服务有限公司
王潇婷
5
王潇婷
谢洪玉
汪玉娇
程祥梅
金  梦
23
银丰物业管理有限公司
王凤璇
7
甄美娇
孙浩楠
王  涵
马玉美
姜  萍
张  晴
王凤璇
24
湖南中建物业服务有限公司济南分公司
孙丽丽
5
孙丽丽
岳青鸾
周菲菲
张丽娟
段文姬
25
中航物业管理有限公司济南分公司
赵毅毅
7
赵毅毅
梁  雨
焦凤敏
祝新琪
孟  阳
尚圆杰
陆雅莉
26
成都嘉诚新悦物业集团管理有限公司济南分公司
于秀霞
6
于秀霞
骆娇娇
刘林悦
何子玉
万洪菲
赵  云
27
山东缔华物业服务有限公司
王  杰
5
王  杰
王  芳
王倩倩
高晓春
刘春苗
 

 
 

 
 

 
 

“诚信行杯”第五届济南市物业服务行业职业技能竞赛
秩序维护组参赛人员名单

 
序号
单位名称
领队
参赛人数
参赛选手
1
山东加州物业管理有限公司
马  振
7
马  振
宋本强
顾行君
李冬生
张寿航
岳司俊
王  璇
2
济南连心物业有限公司
卫长凯
7
卫长凯
孟祥林
杨慧林
史衍强
曹胜荣
包利同
胡朝海
3
华侨城物业(集团)有限公司济南分公司
靳先瑞
7
靳先瑞
刘  帅
彭  冲
刘宗海
马  成
李宗晓
兰万里
4
济南舜耕山庄物业管理有限公司
王大河
9
王大河
范仲夏
李守章
张友勇
孙守勇
郝照星
宋  楠
李咏梅
张明伟
5
山东润华物业管理有限公司
胡  涛
9
胡  涛
李  鑫
王  超
张学艺
冯贵珂
刘刚正
徐  畅
卢海洋
马良金
6
上海中建东孚物业管理有限公司济南分公司
李  峰
9
李  峰
刘清松
谢汝豪
黄德胜
王  宁
马洪祥
宋义帆
尚  猛
刘雨鑫
7
山东省诚信行物业管理有限公司
刘兆利
7
刘兆利
苑冬冬
范兴隆
梁国军
彭衍坤
刘金肇
房玉凯
8
鲁商生活服务股份有限公司
吕松生
7
吕松生
张  磊
曲成友
郭英健
孙华龙
李泽瀚
刘新宇
9
山东明德物业管理集团有限公司
孙  超
9
孙  超
董  斌
焉兆涛
宋一鸣
张江民
廖东林
刘  政
李  阳
张以赟
10
中海物业管理有限公司济南分公司
张超
8
龚  明
胡秀伟
王长浩
宋立胜
吴春波
张迎军
崔殿祯
宋兆恒
11
山东信莱物业管理有限公司
李兴财
7
李兴财
潘忠豪
潘广文
孟书羽
孟  智
卢宪昌
杨一鸣
12
重庆融汇物业管理有限公司济南分公司
闫明培
7
闫明培
孙光锐
赵鲁玉
张  朋
苏广超
朱坤萧
邹连福
13
绿城物业服务集团有限公司济南分公司
肖圣营
9
刘建鑫
邢世龙
王清华
付  亮
马继凯
李兴燏
陈  涛
肖圣营
孙德超
14
山东宏泰物业发展有限公司
赫然
7
赫  然
王公诺
武德轩
姚良硕
周海龙
李树滨
马丽涛
15
融创物业服务集团有限公司山东分公司
董  奎
7
张龙龙
董  奎
司保官
宋连闯
张精奇
刘于鑫
郜志昊
16
济南泺安物业管理有限公司
王安平
7
程明刚
安艺博
王安平
韩立同
付仕林
张洪新
任光波
17
山东康都物业管理有限公司
曹  宇
7
曹  宇
王大伟
刘  浩
吴  伟
杨元福
刘  伟
于东升
18
山东明英物业服务有限公司
海永生
8
海永生
陈守义
张建昌
李  磊
张生龙
洪立鼐
陈玉超
陈  龙
19
山东黄金物业管理有限公司
姜  豹
7
姜  豹
田  震
王继壮
韩树昌
郑宗顺
李龙海
李风凯
20
山东水发明德物业管理有限公司
李  林
7
李  林
钟广鑫
孟  斌
肖  斌
刘亚威
张正奇
王  新
21
中土物业管理集团山东分公司
李  志
9
安  超
杨国良
徐敬坤
李奎印
徐国圣
徐建勇
李  志
王兴龙
张  宇
22
华润置地(北京)物业管理有限责任公司济南分公司
徐  虎
7
李  鑫
徐  虎
韩  续
刘义伟
杨  剑
郭荣泉
伊亚东
23
济南万科物业服务有限公司
原伟康
7
姜  捷
陈瑞鹏
原伟康
宋慧聪
逯勇飞
韩同浩
亚  斌
24
山东保丽洁物业管理有限公司
徐自强
7
徐自强
武文利
李传仁
赵  强
米  涛
张权德
孔  策
25
湖南中建物业服务有限公司济南分公司
房起震
8
房起震
马  林
刘翔宇
苑  辉
段中华
宋继亮
段耀让
卞洲鹏
26
中航物业管理有限公司济南分公司
王光坤
9
王吉磊
程泽瑞
王文博
王世泽
赵  磊
许麒麟
庞资彪
刘天祥
王光坤
27
成都嘉诚新悦物业集团管理有限公司济南分公司
赵传猛
8
张功兴
伦立坤
王  臻
唐恒彤
杨  涛
赵传猛
王  春
王  瑞
28
中化金茂物业管理(北京)有限公司济南分公司
李承国
7
宗  君
刘兆兵
程浩然
郝琪琪
李承国
韩家胜
周  阁
29
山东缔华物业服务有限公司
郭国庆
7
郭国庆
赵  凯
刘建国
封红卫
李志同
郑向前
王志国
 


  • 济南市物业管理<br>网上办事平台

    济南市物业管理
    网上办事平台

  • 企业信息信用档案

    企业信息信用档案

  • 物业人才库

    物业人才库

  • 物业物资服务集采平台

    物业物资服务集采平台

会员展示
更多 >
绿园物业宏泰物业
鲁商物业黄金物业
金地物业济发物业
明英物业新汇物业
顶部
右侧悬浮广告图
协会之窗 通知公告 首页 党建工作 团体标准